Hunde
Zucht
Welpen
Informationen
Login
Sprache
Hund ...
suchen
Chipnummer suchen
suchen Arbeitsprüfungen
Auf der Suche nach einem neuen Zuhause
Statistiken
Gesundheit Statistiken
Ausstellungen
Ausstellungen
Rüden
komplette Liste
(umfangreich)
Liste nach Ländern
Hündinnen
komplette Liste
(umfangreich)
Liste nach Ländern
Züchter ...
suchen
aktiv anzeigen
Zucht
Voraussetzungen zur Zuchtzulassung
Trächtigkeitskalender
erste Lebenswochenkalender
Linien TWH
Würfe ...
... geplant
... geboren
Informationen ...
Links
database banner
FCI Dokumente
FCI - Standard(PDF)
Initialen der Zuchtbücher (PDF)
español
English
français
italiano
Nederlands
polski
Català
Nationale d'Elevage CBEI 2012 Chartres
2012-06-09
Frankreich
Richter Sylvia Pons (Frankreich)
Rüden
Jüngstenklasse
Gerwin des Terres d'Eriador
viel versprechend
Guips de la Légende du Loup Céleste
viel versprechend
Godric des Terres d'Eriador
viel versprechend
Jugendklasse
Graal du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 1.
Zwischenklasse
Gader'el z Orel Ochrana
Vorzüglich 1.
Falco de la Blackwolfdog Compagnie
Vorzüglich 2.
Feanaro-Kiba du Domaine de la Combe Noire
Gut
F'Paco de l'Ame des Loups
Gut
Offene Klasse
Dinooka du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Dodge des Bergers aux Loups
Vorzüglich
E'Volcane des Gardiens de la Cour
Vorzüglich
Dryack du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 1.
CAC
CACS
Eel Ow z Orel Ochrana
Vorzüglich 2.
res. CAC
Ever Forever du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 3.
Bel Canto du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 4.
Deymon z Orel Ochrana
Vorzüglich 5.
Blaník Sky Norský vlk
Sehr Gut
Ether Yr Lycan o Myrdhin
Sehr Gut
F'Apache des Gardiens De La Cour
Sehr Gut
Blue Jean du Domaine de la Combe Noire
Gut
E'Arès de l'Ame des Loups
Gut
Championklasse
Ecklan du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 1.
Aaron du Clos des Guerriers
Vorzüglich 2.
Ar'Wan de la Mollynière de Lo'Scale
Vorzüglich 3.
Hündinnen
Jüngstenklasse
Fendy II od Úhoště
viel versprechend
Jugendklasse
Gaicka du Clos des Guerriers
Vorzüglich 1.
Bester Junghund
Ga'Lykaïa du Clos des Guerriers
Vorzüglich 2.
Gwen-Best du Clos des Guerriers
Vorzüglich 3.
Galice de la Terre d'Argent
Vorzüglich 4.
Zwischenklasse
Gaya de la Louve Blanche
Geri du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Dena Ayiana Glamour Milla
Vorzüglich 1.
Dena Ayiana Gin
Vorzüglich 2.
Dena Ayiana Gin
Vorzüglich 2.
Dena Ayiana Gin
Vorzüglich 2.
Dena Ayiana Gin
Vorzüglich 2.
Finea du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 3.
Feïva du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 4.
Offene Klasse
Cassiope du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Anechka du Clos des Guerriers
Vorzüglich
Damasca du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Eureka du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Evella des Loups D'Akairo
Vorzüglich
Fabia du Sandera Celeste
Vorzüglich
Deva'Kalicz du Clos des Guerriers
Vorzüglich
D'Kaya z Orel Ochrana
Vorzüglich
Eria du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 1.
CAC
CACS
Evanescence des Gardiens de la Cour
Vorzüglich 2.
res. CAC
D'Tallulah de la Blackwolfdog Compagnie
Vorzüglich 3.
D'Chenoa z Orel Ochrana
Vorzüglich 4.
D'Tala z Orel Ochrana
Vorzüglich 5.
Elwen du Domaine de la Combe Noire
Sehr Gut
Extravagancy Charm du Domaine de la Combe Noire
Sehr Gut
Eyota z Orel Ochrana
Gut
Championklasse
Cyrianne du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich
Glasya z Peronówki
Vorzüglich 1.
BOB
Tyrane du Clos des Deux Sapins
Vorzüglich 1.
Bester Veteran
Elfen du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 2.
Bakal du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 3.
Cheyna du Domaine de la Combe Noire
Vorzüglich 4.