image

Baladin ArQeVa Maschio

linea di sangue CZ2, SK6

Baladin ArQeVa
  • Sesso:Maschio

Dati accessibili solo a utenti registrati

Allevatore Repubblica Ceca flag cz

Allevamento: ArQeVa

Jiřina Nekvasilová

472 01 Doksy

Repubblica Ceca

http://www.arqeva.cz

Informazioni ulteriori

Proprietario Repubblica Ceca flag cz

Dati accessibili solo a utenti registrati

Fratelli totale: 8

Discendenti totale: 50

2020-05-03 - Okee Grey Střípek snů
gender Bonjovee Covi DonDinWolf
gender Bonee Covi DonDinWolf
gender Bandee Covi DonDinWolf
gender Baladeen Covi DonDinWolf
gender Baireen Covi DonDinWolf
gender Bacee Covi DonDinWolf
2017-12-08 - Okee Grey Střípek snů
gender Arabela Meea DonDinWolfHD A 0/0ED 0/0 DM N/NDW N/DWMH nicht getestetBonitazione A64 Of Qq Xv54,7 Xf106,3 (CZ)
gender Angeel DonDinWolf
gender Aminata Lee DonDinWolfHD A 0/0ED 0-0 DM N/NDW N/DWMH nicht getestetBonitazione A63 Oc Qn Xv54 Xf 107,9(Cz)
gender Aleeckey DonDinWolfHD A(0/0)ED 0 DM N/NDW N/NBonitazione A72 Of Qs Xv54,2 Xf104,2
gender Alana Marteena DonDinWolf
2013-12-10 - Izma Fončorda
gender Zdychavský vlk Ayashe HD A/AED 0/0 DM N/NDW N/DWBonitazione As Og P1/61 Xv 55,74 Xf 108,2 Xh 0,733 SK
gender Zdychavský vlk AshkiiHD AED 0 DM N/DMDW N/N
gender Zdychavský vlk ArianaHD A/AED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione As C2 Og P1/64 Xv 54,69 Xf 107,81 Xh 0,647 SK
gender Zdychavský vlk Adahy
gender Zdychavský vlk Adaeze
gender Zdychavský vlk AbigailHD A/AED 0/0 DM N/NDW N/DWBonitazione AvF10H12J5OcP5/66Xv57,58 Xf110,61 Xh0,733 SK
2013-10-01 - Anabella Lostris
gender Arctic Wolf Audaci BubbledogHD AED 0
gender Applaus for the Best BubbledogHD AED 0
gender Apache Bubbledog
gender Amisha Bubbledog
gender Amaguq BubbledogHD A (0/0)ED 0-0 DM N/N
gender Alyce Bubbledog
gender Akiak Bubbledog
2013-03-27 - Dayen Sotis
gender Julia Grey Střípek snůHD A (0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione As E1 Oc P3/63 Xv55,6 Xf112,7 (CZ)
gender Jorett Volch Grey Střípek snůHD A(0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione Av K1 Of P3/71 Xv53,5 Xf111,3 (CZ)
gender Jimmy Grey Střípek snů
gender Jean Grey Střípek snůHD A (0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione As K1 Oh P3/63 Xv54,0 Xf109,5 (CZ)
2013-03-03 - Gradisca Olim Palus
gender Over the Top Olim PalusHD AAED 00 DM N/NDW N/N
gender Oregon Olim Palus
gender Ophelia Olim Palus
gender Ombretta Olim PalusHD AED 0 DM N/NDW N/N
gender Omar Olim Palus
gender Ohana Olim Palus
gender Odina Olim Palus
2013-02-20 - Aika z Vlčího dubu
gender Flannon z Blatnických vinic
2013-02-19 - Aika z Vlčího dubu
gender Chiara Z Blatnických Vinic
gender Chayra Awen z Blatnických vinicHD A (0/0)ED 0-0Bonitazione Av Oc P3/66 Xv 53,0 Xf 106,1 (CZ)
2012-12-06 - Helena Oskár Dór
gender Juri Oskár DórHD A/AED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione As Of P1/67 Xv56,72 Xf110,45 Xh0,648 SK
gender Jura Oskár Dór DM N/NDW N/N
gender Jela Oskár Dór DM N/NDW N/N
gender Jas Oskár Dór DM N/NDW N/N
2012-11-04 - Cordy Grey Střípek snů
gender Hornet Grey Střípek snůHD AED 0 DM N/NDW N/N
gender Hope Grey Střípek snůHD A (0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione As Of P1/65 Xv 55,4; Xf 109,2
gender Honey Grey Střípek snůHD A(0/0)ED 0/0 DM N/NDW N/NBonitazione As Oc P3/64 Xv54,7 Xf110,9 (CZ)
gender Helter-Skelter Grey Střípek snůHD A (0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione Av E1 Og P1/69 Xv55,1 Xf113,0(CZ)
gender Helen Grey Střípek snůHD A/AED 0 DM N/NDW N/N
gender Hart Grey Střípek snůHD A(0/0)ED 0Bonitazione Av K1,3 Og P1/71 Xv54,9 Xf107,7
gender Harry Grey Střípek snůHD A(0/0)ED 0-0 DM N/NDW N/NBonitazione Av K1,3 Og P1/71 Xv54,9 Xf107,7 (CZ)
gender Harmony Akira Grey Střípek snůHD A/AED 0/0 DM N/NDW N/NBonitazione Av K1 Oc P3 / 66,5 Xv54,9 Xf109,0 (CZ)

Discendenti Dettagli

Esposizioni

2021-10-02Klubova vystava CSVRepubblica CecaEccellente
2019-08-03Specialni vystava KCHCSV 2019Repubblica CecaEccellente
2018-12-02CACIB Prague Expo DogRepubblica CecaEccellente
2017-10-14XXI. Európska výstava českoslov. vlčiaka - výsledkySlovacchiaEccellenteresCAC
2015-09-13Speciální výstava KCHČSVRepubblica Ceca
2015-06-07Derby WinnerSlovacchiaEccellenteCAC
2015-06-06Grand Prix SlovakiaSlovacchiaEccellente
2015-06-05World Special Show of Slovak National BreedsSlovacchiaEccellente
2015-02-27 Victory show Šampión šampiónovSlovacchiaEccellenteCAC
2015-02-07 Duo CACIBRepubblica CecaEccellenteCAC
2015-01-03 X. Hanácká národní výstava psůRepubblica CecaEccellenteBOS, CAC
2014-11-29 DUO CACIB NITRASlovacchiaEccellente
2014-10-23 European Dog ShowRepubblica CecaEccellente
2014-08-30 Exposition Canine Internationale LuxembourgLussemburgo
2014-05-04 International Show ZadarCroaziaEccellenteresCAC, resCACIB
2014-05-03 International Show ZadarCroaziaEccellenteBOS, CAC, CACIB
2014-05-02 International Show ZadarCroaziaEccellenteBOB, CAC, CACIB
2014-05-01 International Show ZadarCroaziaEccellenteresCAC, resCACIB
2013-11-30 Duo CACIBSlovacchiaEccellente
2013-11-10 Svetová klubová výstava národných plemienSlovacchiaEccellente
2013-10-26 Medzinárodná Výstava Danube Duo CACIBSlovacchiaEccellenteBOS, CAC, CACIB
2013-08-18 33e Sint-RomboutscupBelgioEccellente
2013-08-17 C.A.C. CSWBelgioEccellente
2013-08-10 Internazionale INNSBRUCK 10-08AustriaEccellenteresCAC
2013-06-29 Intercanis BrnoRepubblica CecaEccellenteCAC, CACIB
2013-06-01 International Dog Show Nitra-Grand Prix SlovakiaSlovacchiaEccellenteresCAC, resCACIB
2013-05-31 National dog Show SenecSlovacchiaEccellenteCAC
2013-05-19 World Dog ShowUngheriaEccellenteCAC, CACIB
2013-05-15CACIBUngheriaEccellenteBOB, CAC, CACIB
2013-04-13 Národní výstava psuRepubblica CecaEccellenteBOB, CAC
2013-02-24 Medzinárodná výstava psov Duo CACIBSlovacchiaEccellenteBOS, CAC, CACIB
2013-02-23 Medzinárodná výstava psov Duo CACIBSlovacchiaEccellenteresCAC
2013-02-22 Klubová výstava ČSVSlovacchiaEccellente
2012-11-10 VII MWPR KielcePoloniaEccellenteBOB, CAC, CACIB
2012-11-04 DOUBLE CACIB Prague Expo DogRepubblica CecaMolto Buono
2012-10-07 XXVII Krajowa Wystawa Psów Rasowych w RybnikuPolonia
2012-09-29 XX Międzynarodowa Wystawa Psów Rasowych WrocławPoloniaEccellenteCAC, CACIB
2012-08-05 XLV Tatrzańska Krajowa Wystawa Psów Rasowych ZAKOPANEPoloniaEccellente
2012-07-21 Krajská výstava psůRepubblica CecaEccellente
2012-06-09 Gran Prix SlovakiaSlovacchiaEccellenteCAC, CACIB
2012-05-19 World Dog ShowAustriaEccellenteCAC
2012-05-12 KLUBOVA VYSTAVA CSVRepubblica CecaEccellenteresCAC
2012-05-05 MEZINÁRODNÍ VÝSTAVA PSŮRepubblica CecaEccellenteBOB, CAC, CACIB
2012-04-28 XXXI Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPoloniaEccellenteresCAC, resCACIB
2012-03-25 Medzinárodna výstava psov NitracanisSlovacchia
2012-03-24 Medzinárodna výstava psov NitracanisSlovacchiaEccellenteresCAC, resCACIB
2012-03-18 XVII Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPoloniaSqualificato
2012-02-05 Mezinárodní výstava psů DUORepubblica CecaMolto Buono
2012-02-04 Mezinárodní výstava psů DUORepubblica CecaEccellenteCAC
2012-01-28 Medzinárodná výstava psovSlovacchiaEccellenteCAC, CACIB
2012-01-07 Hanácká národní výstavaRepubblica CecaEccellente
2011-11-19 V Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPoloniaEccellente
2011-10-14 MVP České BudějoviceRepubblica CecaEccellente
2011-08-27Mezinárodní výstava psůRepubblica CecaEccellente
2011-08-21 DUODANUBESlovacchiaMolto Buono
2011-08-20 DUODANUBESlovacchiaEccellenteBOB
2011-08-13 19. Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPolonia
2011-07-23 Medzinárodná výstava psovSlovacchiaEccellente
2011-06-04 Grand Prix SlovakiaSlovacchiaEccellente
2011-04-09Krajská výstava psů všech plemenRepubblica CecaEccellente
2011-02-05 Mezinárodní výstava psu DUOCACIBRepubblica CecaMolto promettente
2010-11-20 Medzinárodna výstava psovSlovacchiaMolto promettente

Elenco esposizioni: 62 di cui 2 x Molto promettente • 51 x Eccellente • 3 x Molto Buono • 1 x Squalificato • 6 x BOB • 4 x BOS • 20 x CAC • 12 x CACIB • 9 x res. CAC • 5 x res. CACIB

Minore distanza dal Lupo dei Carpazi / Pastore tedesco e depositi totali nel pedigree

Percentuale teorica del lupo: 27.7761936189 %

Conteggio di tutti gli antenati dall'allevamento: 14776



Distanza più breve delle generazioni DIST Conte in pedigree complete COUNT

DISTCOUNT%
Brita
1960-05-21 - Kurt z Václavky
1958-05-26 - Cézar z Březového háje
11 1370 9.27 %
Argo
1968-00-00 - Asta z SNB
10 293 1.98 %
Šarik
1974-05-13 - Urta z Pohraniční stráže
1974-04-08 - Xela z Pohraniční stráže (F3)
8 396 2.68 %
Lejdy
1983-04-28 - Bojar vom Schotterhof
8 8 0.05 %
Cézar z Březového háje
1958-05-26 - Brita
13 376 2.54 %
Kurt z Václavky
1960-05-21 - Brita
11 994 6.73 %
Asta z SNB
1968-00-00 - Argo
10 293 1.98 %
Bojar vom Schotterhof
1983-04-28 - Lejdy
8 8 0.05 %
Savan z Pohraniční stráže
1962-11-06 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
11 230 1.56 %
Anka z Pohraniční stráže
1969-01-26 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma z Pohraniční stráže
1963-10-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma Soleg CS
1976-01-16 - Xavan z Pohraniční stráže
8 192 1.3 %
Střela z Pohraniční stráže
1968-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Hasso zo Šamorína
1960-02-20 - Bessy z Pohraniční stráže (F1)
12 303 2.05 %
Chera z Pohraniční stráže
1973-08-30 - Ink z SNB CS (F2)
8 166 1.12 %
Orest ze Zimova
1961-03-03 - Bety z Pohraniční stráže (F1)
13 73 0.49 %
Fila z Pohraniční stráže
1968-02-15 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Boris z Pohraniční stráže
1964-01-06 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
1968-03-05 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
Chido z Pohraniční stráže
1973-09-01 - Pluta z Pohraniční stráže (F3)
9 57 0.39 %
Erle vom Devener Holz
1961-09-05 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Cetka z Pohraniční stráže
1962-11-27 - Old z Pohraniční stráže (F2)
13 73 0.49 %
Iva z Pohraniční stráže
1966-08-16 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Filka z Pohraniční stráže
1962-12-11 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Drago z Pohraniční stráže
1965-06-14 - Aneta z Pohraniční stráže (F4)
Xita z Pohraniční stráže
1966-05-17 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
11 112 0.76 %
Unkas z Pohraniční stráže
1976-03-05 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Odor z Pohraniční stráže
1977-06-01 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Achmed von Haus Berlin
1967-07-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
1967-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
1966-03-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
0000-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
10 260 1.76 %
Onda z Pohraniční stráže
1967-03-06 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
10 309 2.09 %
Cora vom Berg Karin
1968-11-19 - Argo z Pohraniční stráže (F4)
Ardo Bropa
1961-09-03 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
Drnda Bropa
1962-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alex von Rudingen
1962-12-09 - Barka z Pohraniční stráže (F2)
12 73 0.49 %
Coural Bropa
1963-09-02 - Capka z Pohraniční stráže (F3)
York z Hořejšího dvora
1964-02-16 - Cita z Pohraniční stráže (F2)
Etna z Dvoji
1964-03-05 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Aldo von der Pappelgarten
1965-09-25 - Meky z Libějovického zámku (F3)
1964-07-10 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
1964-04-02 - Duna z Pohraniční stráže (F3)
Brex z Děčínských skal
1966-08-01 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
12 73 0.49 %
Cita z Pšovky
1966-09-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Nina z Pohraniční stráže
1967-03-31 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
10 573 3.88 %
Götz vom Felsenstein
1968-02-16 - Lady z Pohraniční stráže (F3)
1967-09-25 - Dura z Pohraniční stráže (F5)
Arno z Pohraniční stráže
1971-10-09 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1970-12-21 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1969-02-18 - Tila z Pohraniční stráže (F2)
1969-01-27 - Cela z Pohraniční stráže (F2)
1968-03-16 - Tiva z Pohraniční stráže (F2)
9 791 5.35 %
Zar vom Delitzer Berg
1968-06-08 - Taňa z Pohraniční stráže (F4)
Merz z Rovenalu
1968-07-30 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
11 59 0.4 %
Zur vom Delitzer Berg
1969-00-00 - Meky z Libějovického zámku (F3)
Eros z Ivánky pri Dunaji
1969-02-04 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
10 57 0.39 %
Centa Irka
1972-03-01 - Sito z Pohraniční stráže F2
10 32 0.22 %
Amor z dvora Ker-Pal CS
1976-02-23 - Eida z Pohraniční stráže
9 71 0.48 %
Ajax vom alten Pleen
1970-03-24 - Ura z SNB CS (F1)
0000-00-00 - Ura z SNB CS (F1)
9 293 1.98 %
Baladin ArQeVa

 

Eury z Peronówki


A
DM:N/DM
DW:N/DW

Hero z Rofa


A
DM:
DW:

Tambury z Rosíkova


A
DM:
DW:

Ars z Vel'kej Fatry CS



Bona ze Šedého dolu CS



Elba z Rofa



Athos Chocholan



Unka z Rosíkova CS



Jolly z Molu Es


A
DM:N/N
DW:N/DW

Ali Reolup


A
DM:N/DM
DW:N/N

Amur z Ďáblova kaňonu CS


A
DM:
DW:

Bety Zepeř CS


C
DM:
DW:

Amálka od Buližníku CS


A
DM:
DW:

Abel z Molu CS


A
DM:
DW:

Asta Břevnovská stopa CS


A
DM:
DW:

Valkýra z Molu Es


A
DM:N/N
DW:N/N

Induk Passo del Lupo


A
DM:
DW:

Miky Passo del Lupo


A
DM:
DW:

Cutt


A
DM:
DW:

Ariska della Terra Selvaggia



Fendy Passo del Lupo


A
DM:
DW:

Dyk Věrný



Gladia


B
DM:
DW:

Arimminum Upstream


B
DM:N/N
DW:

Aron Malý Bysterec


B
DM:
DW:

Milo Ruskov dvor CS


A
DM:N/DM
DW:

Krásna Ruskov dvor CS


A
DM:
DW:

Ambra Vlčí naděje


A
DM:N/N
DW:N/N

Hasso z Kladenské záře CS


A
DM:
DW:

Cira Volání rodu


A
DM:
DW:
www.wolfdog-database.com