image

Grey Wolf z Molu Es Male

ligne de sang CZ6

Grey Wolf z Molu Es
  • Genre:Male

Information pour Membre enregistré UNIQUEMENT

Eleveur République tchèque flag cz

Elevage: z Molu Es

Monika Soukupová

252 62 Černý Vůl - Statenice

République tchèque

http://www.wolfdogs.cz

Plus d'information

Propriétaire République tchèque flag cz

Information pour Membre enregistré UNIQUEMENT

Frères et Soeurs totaux: 8

Pic Dog warning
Gala z Molu Es female.pngGala z Molu Es
Gale z Molu Es female.pngGale z Molu Es
Go-Go z Molu Es female.pngGo-Go z Molu Es
Golden Girl z Molu Es female.pngGolden Girl z Molu Es
Good Boy z Molu Es male.pngGood Boy z Molu Es
Grey Coffee z Molu Es female.pngGrey Coffee z Molu Es
Grey Esso z Molu Es male.pngGrey Esso z Molu Es
Gun z Molu Es male.pngGun z Molu Es

Descendants totaux: 81

2007-10-13 - Arimminum Upstream
gender Wolfsirius z Molu EsDysplasie hanches A/ADysplasie coudes 0-0
gender Wolfish Witch z Molu EsDysplasie hanches A(0/0) DM N/NBonitation A64 Oc P3 Xv53,1 Xf107,8
gender Without Ear Sirius z Molu EsDysplasie hanches B/ADysplasie coudes 0-0 DM N/N
gender Will Passo del Lupo z Molu EsDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender White Snow King z Molu EsDysplasie hanches A(0/0)Dysplasie coudes 0-0 DM N/NDW N/NBonitation A68 Of P1 Xv52,9 Xf108,8
gender Warrior Woody z Molu Es
2005-12-22 - Arimminum Ushakiran
gender AsvarogDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender AshantiDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0 DM N/N
gender AludDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender AikollupimaxDysplasie hanches A
gender AceDysplasie hanches ADysplasie coudes 0
2005-06-28 - Barča z Ponického dvora
gender Asta Agarův lesDysplasie hanches ABonitation A59 Ob P5 (sm)
gender Aron Agarův les
gender Amur Agarův lesBonitation A64 Of P1 (sm)
gender Amálka Agarův lesDysplasie hanches ABonitation A63 Oh P1 (sm)
gender Akym Agarův lesDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A65 D1 Of R1 P3
2005-04-18 - Ambra Vlčí naděje
gender Arimminum Brita
gender Arimminum Bran
gender Arimminum BohemianluckywolfDysplasie hanches B(0/1)Bonitation A72 Og R1 P1
gender Arimminum BohemeDysplasie hanches B
gender Arimminum Bluangel
gender Arimminum BigwakanwolfDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0 DM N/NBonitation A70 Of R1 P1
gender Arimminum BeowolfDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender Arimminum BahiraDysplasie hanches A/ADysplasie coudes 0-0 DM N/NBonitation A64.5 Of P1
2004-08-26 - Ambra Vlčí naděje
gender Arimminum AvetajgaDysplasie hanches B(1/1) DM N/NDW N/NBonitation A63.5 E1 Of P1
gender Arimminum Aurora
gender Arimminum AshaDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0 DM N/NBonitation A64 OF P1
gender Arimminum Anju
gender Arimminum AndromedaDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0 DM N/NDW N/NBonitation (sm)
gender Arimminum Amber
gender Arimminum AkaiDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
2003-12-28 - Dia Dakmat
gender Ayko z Věrné smečky
gender Assay z Věrné smečkyDysplasie hanches A(0/0) DM N/NBonitation A64 K1 Og P1
gender Aša z Věrné smečky
gender Arry z Věrné smečky
gender Alina z Věrné smečkyDysplasie hanches A
gender Aira z Věrné smečky
2002-11-05 - Arimminum Istarkettypry
gender Arimminum PryskaDysplasie hanches A/ADysplasie coudes 0-0
gender Arimminum PrinzdrakonDysplasie hanches A/ADysplasie coudes 0-0 DM N/DMBonitation A71 E1 Og P1
gender Arimminum Powerwolf
gender Arimminum Polarka
gender Arimminum PetraDysplasie hanches BDysplasie coudes 0-0
gender Arimminum Pasek
gender Arimminum Pasco
2002-04-19 - Jessika z Litavské kotliny
gender Monty z Litavské kotliny
gender Merlin z Litavské kotliny
gender Mendy z Litavské kotliny
gender Melisa z Litavské kotlinyDysplasie hanches B(0/1)Bonitation A63.5 K3 Od P3
gender Max z Litavské kotlinyDysplasie hanches ABonitation A68 C4 E1 K1 Og P1
2001-10-04 - Ambra Vlčí naděje
gender Arimminum LuxulixexulexDysplasie hanches ABonitation A70 C4 K3 Of P3
gender Arimminum LupaDysplasie hanches A
gender Arimminum Luna
gender Arimminum LorenzfaroukDysplasie hanches B
gender Arimminum LikeDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender Arimminum Leyra
gender Arimminum Lastwolf
gender Arimminum Last NavarreDysplasie hanches A/ADysplasie coudes 0-0 DM N/NBonitation A69 Og P1
gender Arimminum Laika
gender Arimminum LadaDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0Bonitation A64 E1 Og P1
2001-01-05 - Bella Volání rodu
gender Decha vom Westerwälder BergDysplasie hanches B
gender Daschka vom Westerwälder BergDysplasie hanches ADysplasie coudes 0-0
gender Dark Shadow vom Westerwälder BergDysplasie hanches A
gender Daika vom Westerwälder BergBonitation A63 E1 Oh R1 P1
2000-10-02 - Ira z Litavské kotliny CS
gender Kora z Litavské kotliny
gender Kitty z Litavské kotlinyBonitation A56 E1 I10 Of P3 (sm)
gender King z Litavské kotliny
gender Kim z Litavské kotliny
gender Kessy z Litavské kotlinyDysplasie hanches E(3/4)
gender Kerry z Litavské kotliny
gender Kendy z Litavské kotlinyBonitation A68 E1 K1 Od R1 P3
gender Keli z Litavské kotlinyDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A62 E1 K1,3 Of P3
2000-09-14 - Alda Ceska de Louba Tar
gender Hougar Den van Rijneckerhof
gender Hoppe Raaf van Rijneckerhof
gender Hennes Sighi van Rijneckerhof
gender Heinek Ken van Rijneckerhof
2000-08-06 - Inka z Litavské kotliny CS
gender Extra Eden severu
gender Eso Eden severu
gender Ešír Eden severuDysplasie hanches A(0/0) DM N/NBonitation A61.5 D4 E1 Oc P3
gender Era Eden severu
gender Emili Eden severu
gender Ebigeil Eden severu

Descendants en détail

Expositions

2009-04-13Klubová výstava KCHČSVRépublique tchèqueExcellent
2003-09-07 III. Rassegna dellla razza Cane Lupo CecoslovaccoItalie
2003-05-31 Klubová výstava KCHČSVRépublique tchèqueExcellentresCAC
2002-09-08 II. Rassegna dellla razza Cane Lupo CecoslovaccoItalieExcellent
2001-06-24 I. Výstavní soutež 'Pes roku 2001'République tchèque
2000-12-31Výstavní soutež 'O nejúspěšnějšího výstavního jedince za rok 2000'République tchèque
2000-10-29 Europejska Wystawa PsówPologneDisqualifié
2000-06-10 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellentBOB, CAC, CACIB
2000-05-20 Národní výstava psůRépublique tchèqueExcellentresCAC
2000-05-13Klubová výstava ČSVRépublique tchèqueExcellentresCAC
2000-02-05 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellentCAC, CACIB
1999-12-31Výstavní soutež 'O nejúspěšnějšího výstavního jedince za rok 1999'République tchèque
1999-10-09 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellentresCAC, resCACIB
1999-09-04 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellentBOB, CAC, CACIB
1999-06-05 Mezinarodni vystavy psuRépublique tchèqueExcellentCAC, CACIB
1999-05-14 EuroDog'99AutricheExcellentCAC
1999-05-08Klubová výstava ČSVRépublique tchèqueExcellentCAC
1999-02-06 Mezinárodní výstava psuRépublique tchèqueExcellentBOB
1998-12-31Výstavní soutež 'O nejúspěšnějšího výstavního jedince za rok 1998'République tchèque
1998-10-11 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellent
1998-09-05 Mezinárodní výstava psuRépublique tchèqueExcellentBOB
1998-06-21 3. Spezialzuchtschau für Saarlos und TWHAllemagneTrès Prometteur
1998-05-23Česká národní výstava psůRépublique tchèqueTrès Prometteur

Liste des Expositions: 23 dont 2 x Très Prometteur • 15 x Excellent • 1 x Disqualifié • 4 x BOB • 6 x CAC • 4 x CACIB • 4 x res. CAC • 1 x res. CACIB

Classement (selon la plus courte distance) et comptage des loups Carpathes / Berger allemand présents dans le pedigree

Pourcentage théorique de loup: 26.141357422 %

Nombre de tous les ancêtres depuis l'élevage: 2024



La distance la plus courte des générations DIST Comptez en pedigree complet COUNT

DISTCOUNT%
Brita
1960-05-21 - Kurt z Václavky
1958-05-26 - Cézar z Březového háje
9 187 9.24 %
Argo
1968-00-00 - Asta z SNB
9 42 2.08 %
Šarik
1974-05-13 - Urta z Pohraniční stráže
1974-04-08 - Xela z Pohraniční stráže (F3)
7 50 2.47 %
Lejdy
1983-04-28 - Bojar vom Schotterhof
6 1 0.05 %
Cézar z Březového háje
1958-05-26 - Brita
11 52 2.57 %
Kurt z Václavky
1960-05-21 - Brita
9 135 6.67 %
Asta z SNB
1968-00-00 - Argo
9 42 2.08 %
Bojar vom Schotterhof
1983-04-28 - Lejdy
6 1 0.05 %
Savan z Pohraniční stráže
1962-11-06 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
9 32 1.58 %
Anka z Pohraniční stráže
1969-01-26 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma z Pohraniční stráže
1963-10-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma Soleg CS
1976-01-16 - Xavan z Pohraniční stráže
7 23 1.14 %
Střela z Pohraniční stráže
1968-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Hasso zo Šamorína
1960-02-20 - Bessy z Pohraniční stráže (F1)
10 42 2.08 %
Chera z Pohraniční stráže
1973-08-30 - Ink z SNB CS (F2)
7 28 1.38 %
Orest ze Zimova
1961-03-03 - Bety z Pohraniční stráže (F1)
12 10 0.49 %
Fila z Pohraniční stráže
1968-02-15 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Boris z Pohraniční stráže
1964-01-06 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
1968-03-05 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
Chido z Pohraniční stráže
1973-09-01 - Pluta z Pohraniční stráže (F3)
8 10 0.49 %
Erle vom Devener Holz
1961-09-05 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Cetka z Pohraniční stráže
1962-11-27 - Old z Pohraniční stráže (F2)
12 10 0.49 %
Iva z Pohraniční stráže
1966-08-16 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Filka z Pohraniční stráže
1962-12-11 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Drago z Pohraniční stráže
1965-06-14 - Aneta z Pohraniční stráže (F4)
Xita z Pohraniční stráže
1966-05-17 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
9 14 0.69 %
Unkas z Pohraniční stráže
1976-03-05 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Odor z Pohraniční stráže
1977-06-01 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Achmed von Haus Berlin
1967-07-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
1967-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
1966-03-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
0000-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
8 42 2.08 %
Onda z Pohraniční stráže
1967-03-06 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
8 50 2.47 %
Cora vom Berg Karin
1968-11-19 - Argo z Pohraniční stráže (F4)
Ardo Bropa
1961-09-03 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
Drnda Bropa
1962-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alex von Rudingen
1962-12-09 - Barka z Pohraniční stráže (F2)
11 10 0.49 %
Coural Bropa
1963-09-02 - Capka z Pohraniční stráže (F3)
York z Hořejšího dvora
1964-02-16 - Cita z Pohraniční stráže (F2)
Etna z Dvoji
1964-03-05 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Aldo von der Pappelgarten
1965-09-25 - Meky z Libějovického zámku (F3)
1964-07-10 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
1964-04-02 - Duna z Pohraniční stráže (F3)
Brex z Děčínských skal
1966-08-01 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
11 10 0.49 %
Cita z Pšovky
1966-09-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Nina z Pohraniční stráže
1967-03-31 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
9 71 3.51 %
Götz vom Felsenstein
1968-02-16 - Lady z Pohraniční stráže (F3)
1967-09-25 - Dura z Pohraniční stráže (F5)
Arno z Pohraniční stráže
1971-10-09 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1970-12-21 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1969-02-18 - Tila z Pohraniční stráže (F2)
1969-01-27 - Cela z Pohraniční stráže (F2)
1968-03-16 - Tiva z Pohraniční stráže (F2)
8 103 5.09 %
Zar vom Delitzer Berg
1968-06-08 - Taňa z Pohraniční stráže (F4)
Merz z Rovenalu
1968-07-30 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
10 6 0.3 %
Zur vom Delitzer Berg
1969-00-00 - Meky z Libějovického zámku (F3)
Eros z Ivánky pri Dunaji
1969-02-04 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
9 10 0.49 %
Centa Irka
1972-03-01 - Sito z Pohraniční stráže F2
9 6 0.3 %
Amor z dvora Ker-Pal CS
1976-02-23 - Eida z Pohraniční stráže
7 10 0.49 %
Ajax vom alten Pleen
1970-03-24 - Ura z SNB CS (F1)
0000-00-00 - Ura z SNB CS (F1)
8 42 2.08 %
Grey Wolf z Molu Es

 

Agar Reolup


A(0/0)
DM:
DW:

Amur z Ďáblova kaňonu CS


A(0/0)
DM:
DW:

Atos Heol CS



DM:
DW:

Barry z Doušova dvora CS



DM:
DW:

Aba Vopa CS



DM:
DW:

Ajka od Grandtnerov CS



DM:
DW:

Binc Pohostinstvo CS



DM:
DW:

Beckie z Lisého dvora CS



DM:
DW:

Bety Zepeř CS


C(2/2)
DM:
DW:

Ariel Lobos CS



DM:
DW:

Barry z Doušova dvora CS



DM:
DW:

Ariska Řečná CS



DM:
DW:

Exa Vopa CS



DM:
DW:

Bak z Doušova dvora CS



DM:
DW:

Asta Vopa CS



DM:
DW:

Amálka od Buližníku CS


A(0/0)
DM:
DW:

Abel z Molu CS


A(0/0)
DM:
DW:

Gar z Rosíkova CS


A(0/0)
DM:
DW:

Archibald z Ivánky pri Dunaji CS



DM:
DW:

Alma z Richnovského dvora CS (F3)



DM:
DW:

Asta z Tondova CS


C(2/0)
DM:
DW:

Arco z Doušova dvora CS



DM:
DW:

Brita z Pražského podhradí CS



DM:
DW:

Asta Břevnovská stopa CS


A(0/0)
DM:
DW:

Ben z Vlčí pláně CS


A(0/0)
DM:
DW:

Bak z Doušova dvora CS



DM:
DW:

Friga z Rosíkova CS



DM:
DW:

Brita od Pavlišina CS


A(0/0)
DM:
DW:

Flit z Rosíkova CS



DM:
DW:

Bruna z Banišťa CS (F3)



DM:
DW:
www.wolfdog-database.com