image

Nancy Šedá eminence Femelle

Nancy Šedá eminence
  • Genre:Femelle

Information pour Membre enregistré UNIQUEMENT

Eleveur République tchèque flag cz

Elevage: Šedá eminence

Jindřich & Olga Jedlička

644 00 Brno

République tchèque

Plus d'information

Propriétaire République tchèque flag cz

Information pour Membre enregistré UNIQUEMENT

Frères et Soeurs totaux: 8

Descendants totaux: 18

2003-08-27 - Ceroky Crazy Eden severu
gender Don Alan Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A65 B12 H6 Og P14
gender Dat Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A69 Of P1
gender Dark Chakka Šedý chlupDysplasie hanches A1Dysplasie coudes 0-0Bonitation A68 E1 Of R1 P1
gender Dany Šedý chlupDysplasie hanches ABonitation A70 B12 Of P14
gender Dandy Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A70 F2 Of R1 P3
2002-10-20 - Hero od Úhoště
gender Czako Šedý chlupBonitation A67 Of R1 P1
gender Connie Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A65 Of R1 P1
gender Cira Šedý chlupBonitation A63 F2 I12 Of R1 P3
gender Cassiopeia Šedý chlup
gender Carey Šedý chlupDysplasie hanches ABonitation A65.5 E1 F2 Of R1 P3
gender Cakary Šedý chlupDysplasie hanches A
2001-09-10 - Agar Morušový háj
gender Brian Fenris Šedý chlupBonitation A72 B12 Og R1 P14
gender Brenna Šedý chlupDysplasie hanches CBonitation A66.5 M5 Of P1
gender Bonie Šedý chlupDysplasie hanches ABonitation A64.5 E1 M6 Oh R1 P1
gender Bady Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A67 E1 H3 Of P3
2000-10-09 - Freeking z Molu CS
gender Amarok Šedý chlupDysplasie hanches A(0/0)Bonitation A72 E1 M5 Od P3
gender Alma Šedý chlup
gender Alfa Šedý chlupBonitation A60.5 E1 Od P3

Descendants en détail

Expositions

2004-09-259. Spezialzuchtschau für TWHAllemagneTrès Bon
2004-09-05XX Zielonogórska Wystawa Psów RasowychPologneExcellent
2004-03-14Vilniaus taurė'04LituanieExcellentresCAC, resCACIB
2004-03-13Lietuvos nugalėtojas'04LituanieExcellentresCAC, resCACIB
2003-06-08 Krajská 'Kujebácká' výstava psůRépublique tchèqueExcellent
2003-03-30 VIII Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPologneExcellent
2002-09-15 XVIII Krajowa Wystawa Psów RasowychPologneExcellent
2002-09-01 Krajská výstava psůRépublique tchèqueExcellent
2002-08-11Speciální výstava ČSVRépublique tchèqueExcellent
2002-06-02 7. Spezialzuchtschau für Saarlos und TWHAllemagneExcellent
2002-05-12 Klubová výstava KCHČSVRépublique tchèqueExcellentCAC
2002-04-21 CAC Jubiläums-AusstellungSuisseExcellentresCAC
2001-08-04Speciální výstava KCHČSVRépublique tchèqueExcellent
2001-05-12 Klubová výstava ČsVRépublique tchèqueExcellent
2000-12-31Výstavní soutež 'O nejúspěšnějšího výstavního jedince za rok 2000'République tchèque
2000-08-27 II. Raduno Nazionale del Cane Lupo CecoslovaccoItalieExcellent
2000-08-06 IV Krajowa Miedziowa Wystawa Psów RasowychPologneExcellent
2000-06-24 Esposizione Mondiale CaninaItalieExcellent
2000-06-10 Mezinárodní výstava psůRépublique tchèqueExcellent
2000-05-13Klubová výstava ČSVRépublique tchèqueExcellent
2000-04-29 XIX Międzynarodowa Wystawa Psów RasowychPologneExcellentCAC, CACIB
2000-03-04 Internationale HundeausstellungAutricheExcellentBOB, CAC, CACIB
1999-12-31Výstavní soutež 'O nejúspěšnějšího výstavního jedince za rok 1999'République tchèque
1999-11-06 XXXIV Międzynarodowa Wystawa Psow RasowychPologneExcellent
1999-10-02 Österreichische BundessiegerAutricheExcellentBOB, CAC, CACIB
1999-09-05 I. Raduno Nazionale del Cane Lupo CecoslovaccoItalieExcellent
1999-06-26 XVI Esposizione Internazionale CaninaSaint-MarinExcellentresCAC
1999-06-05 Mezinarodni vystavy psuRépublique tchèqueExcellent
1999-05-14 EuroDog'99AutricheExcellent
1999-05-01 VDH-Europasieger-ZuchtschauAllemagneTrès Bon
1998-10-03 Österreichische BundessiegerAutricheExcellentBOB, CAC, CACIB
1998-09-26 Moravsko-slezská národní výstava psuRépublique tchèqueTrès Bon

Liste des Expositions: 32 dont  • 27 x Excellent • 3 x Très Bon • 3 x BOB • 5 x CAC • 4 x CACIB • 4 x res. CAC • 2 x res. CACIB

Classement (selon la plus courte distance) et comptage des loups Carpathes / Berger allemand présents dans le pedigree

Pourcentage théorique de loup: 24.5513916016 %

Nombre de tous les ancêtres depuis l'élevage: 898



La distance la plus courte des générations DIST Comptez en pedigree complet COUNT

DISTCOUNT%
Brita
1960-05-21 - Kurt z Václavky
1958-05-26 - Cézar z Březového háje
8 82 9.13 %
Argo
1968-00-00 - Asta z SNB
7 20 2.23 %
Šarik
1974-05-13 - Urta z Pohraniční stráže
1974-04-08 - Xela z Pohraniční stráže (F3)
6 24 2.67 %
Lejdy
1983-04-28 - Bojar vom Schotterhof
Cézar z Březového háje
1958-05-26 - Brita
10 20 2.23 %
Kurt z Václavky
1960-05-21 - Brita
8 62 6.9 %
Asta z SNB
1968-00-00 - Argo
7 20 2.23 %
Bojar vom Schotterhof
1983-04-28 - Lejdy
Savan z Pohraniční stráže
1962-11-06 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
8 14 1.56 %
Anka z Pohraniční stráže
1969-01-26 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma z Pohraniční stráže
1963-10-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alma Soleg CS
1976-01-16 - Xavan z Pohraniční stráže
6 12 1.34 %
Střela z Pohraniční stráže
1968-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Hasso zo Šamorína
1960-02-20 - Bessy z Pohraniční stráže (F1)
9 17 1.89 %
Chera z Pohraniční stráže
1973-08-30 - Ink z SNB CS (F2)
5 11 1.22 %
Orest ze Zimova
1961-03-03 - Bety z Pohraniční stráže (F1)
12 3 0.33 %
Fila z Pohraniční stráže
1968-02-15 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Boris z Pohraniční stráže
1964-01-06 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
1968-03-05 - Alena z Pohraniční stráže (F3)
Chido z Pohraniční stráže
1973-09-01 - Pluta z Pohraniční stráže (F3)
6 6 0.67 %
Erle vom Devener Holz
1961-09-05 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Cetka z Pohraniční stráže
1962-11-27 - Old z Pohraniční stráže (F2)
12 3 0.33 %
Iva z Pohraniční stráže
1966-08-16 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Filka z Pohraniční stráže
1962-12-11 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Drago z Pohraniční stráže
1965-06-14 - Aneta z Pohraniční stráže (F4)
Xita z Pohraniční stráže
1966-05-17 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
8 7 0.78 %
Unkas z Pohraniční stráže
1976-03-05 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Odor z Pohraniční stráže
1977-06-01 - Odra z Pohraniční stráže (F3)
Achmed von Haus Berlin
1967-07-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
1967-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
1966-03-03 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
0000-00-00 - Alka z Pohraniční stráže (F3)
7 18 2 %
Onda z Pohraniční stráže
1967-03-06 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
7 21 2.34 %
Cora vom Berg Karin
1968-11-19 - Argo z Pohraniční stráže (F4)
Ardo Bropa
1961-09-03 - Osa z Pohraniční stráže (F2)
Drnda Bropa
1962-00-00 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Alex von Rudingen
1962-12-09 - Barka z Pohraniční stráže (F2)
11 3 0.33 %
Coural Bropa
1963-09-02 - Capka z Pohraniční stráže (F3)
York z Hořejšího dvora
1964-02-16 - Cita z Pohraniční stráže (F2)
Etna z Dvoji
1964-03-05 - Old z Pohraniční stráže (F2)
Aldo von der Pappelgarten
1965-09-25 - Meky z Libějovického zámku (F3)
1964-07-10 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
1964-04-02 - Duna z Pohraniční stráže (F3)
Brex z Děčínských skal
1966-08-01 - Asta z Pohraniční stráže (F3)
11 3 0.33 %
Cita z Pšovky
1966-09-01 - Odin z Pohraniční stráže (F2)
Nina z Pohraniční stráže
1967-03-31 - Bikar z Pohraniční stráže (F1)
8 34 3.79 %
Götz vom Felsenstein
1968-02-16 - Lady z Pohraniční stráže (F3)
1967-09-25 - Dura z Pohraniční stráže (F5)
Arno z Pohraniční stráže
1971-10-09 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1970-12-21 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
1969-02-18 - Tila z Pohraniční stráže (F2)
1969-01-27 - Cela z Pohraniční stráže (F2)
1968-03-16 - Tiva z Pohraniční stráže (F2)
7 50 5.57 %
Zar vom Delitzer Berg
1968-06-08 - Taňa z Pohraniční stráže (F4)
Merz z Rovenalu
1968-07-30 - Kača z Pohraniční stráže (F3)
9 3 0.33 %
Zur vom Delitzer Berg
1969-00-00 - Meky z Libějovického zámku (F3)
Eros z Ivánky pri Dunaji
1969-02-04 - Santa z Pohraniční stráže (F2)
7 6 0.67 %
Centa Irka
1972-03-01 - Sito z Pohraniční stráže F2
8 1 0.11 %
Amor z dvora Ker-Pal CS
1976-02-23 - Eida z Pohraniční stráže
7 3 0.33 %
Ajax vom alten Pleen
1970-03-24 - Ura z SNB CS (F1)
0000-00-00 - Ura z SNB CS (F1)
6 20 2.23 %
Nancy Šedá eminence

 

Flik Šedá eminence


A
DM:
DW:

Eramis Vopa CS



Bak z Doušova dvora CS



Ayak z Vlamy CS



Ata z Richnovského dvora CS (F3)



Asta Vopa CS



Atos z Belešova CS



Acarka Bropa CS



Coda Šedá eminence


A
DM:
DW:

Flit z Rosíkova CS



Rep z Pohraniční stráže (F3)



Cmuka z Pohraniční stráže



Dina z Banišťa CS


A
DM:
DW:

Káj z Rosíkova CS



Tola z Pohraniční stráže



Haidy Šedá eminence


A
DM:
DW:

Gar z Rosíkova CS


A
DM:
DW:

Archibald z Ivánky pri Dunaji CS



Rep z Pohraniční stráže (F3)



Gyra z Pohraniční stráže



Alma z Richnovského dvora CS (F3)



Rep z Pohraniční stráže (F3)



Ara z Pohraniční stráže



Eta Pohostinstvo CS


D
DM:
DW:

Astor Mot'ovský dvor CS



Nuk z Pohraniční stráže



Cita z Rosíkova CS



Gyra z Pohraniční stráže



Lord z Pohraniční stráže (F3)



Esa z Pohraniční stráže


www.wolfdog-database.com